Вставка Н пресс Uni-Fitt 22х3/4" из нержавеющей стали представляет собой фитинг, предназначенный для перехода от вставного соединения к резьбовому при монтаже стальных трубопроводов в системах питьевого водоснабжения, отопления и охлаждения. Допускается к применению в технологических трубопроводах, перемещающих жидкости и газы, не агрессивные к материалу фитингов и уплотнителей. Подходит для эксплуатации в системах с рабочей температурой до 110 °С и давлением до 16 бар.
Данный фитинг выполнен из высококачественной нержавеющей стали марки AISI304. С одной стороны имеется элемент-вставка диаметром 22 мм для соединения с пресс-фитингами из «нержавейки». Монтаж осуществляется специальным электроинструментом с пресс-насадкой профиля «V». Другая сторона вставки Н пресс оснащена наружной резьбой 1" для состыковки с деталью трубопровода, имеющей внутреннюю резьбу – монтаж производится трубным ключом с предварительным уплотнением резьбы льном с сантехнической пастой, лентой ФУМ или сантехнической нитью.
Входящие в стандартную комплектацию уплотнительные элементы из EPDM допускают работу системы из нержавеющей стали при температуре не выше 110 °С. Отдельно можно приобрести набор уплотнительных колец из FPM (витона). Замена на витоновые уплотнители позволит увеличить максимальную рабочую температуру до 140 °С и повысить химическую стойкость системы.
Основные особенности и преимущества вставки Н пресс «Uni-fitt» 22 х 3/4" из нержавеющей стали:
- Универсальность применения: отопление, водоснабжение
- Надежный долговечный материал: нержавеющая сталь AISI 304
- Вставка Ø 22 мм для соединения с пресс-фитингами
- Высокая стойкость к коррозии, термическому и химическому воздействию
- Высокая механическая прочность
- Малые гидравлические потери
- Малое тепловое линейное удлинение (коэффициент линейного расширения: 0,0165 мм/(м•К))
- Уплотнительные кольца из EPDM с уникальной системой микропротечки в комплекте
- Возможность доукомплектовки уплотнениями из FPM для повышения температурной стойкости
- Диапазон рабочих температур с EPDM-уплотнениями: от -35 до 110 °С
- Диапазон рабочих температур с FPM-уплотнениями: от -20 до 140 °С
- Удобство монтажа с пресс-инструментом (не требует пайки)
- Тип профиля насадки для опрессовки фитинга: V
- Эстетичный внешний вид
- Длительный срок службы: 50 лет